Elige tu idioma

Optical Power Meter

ARGUS Medidor de Potencia Óptica

El potente y preciso medidor de potencia óptica ARGUS® en formato SFP mide la potencia en redes de fibra óptica (p. ej. GPON). El nivel de potencia se visualiza en directo, y puede almacenarse en el dispositivo como protocolo de medición y como código QR.

Rango de medición: de -60 a +6 dBm 

Precisión: ± 0,25 dB

Rango de longitud de onda: 850 a 1675 nm

Longitudes de onda GPON: 1310 nm, 1490 nm y 1550 nm

Conector: SC (compatible con APC y UPC)

Amplíe su ARGUS® ahora con el medidor de potencia óptica (Art.-No. 000270).

en el camino

Vísítenos en los Fiberdays21:

del 17.03. al 18.03.2021

en Wiesbaden

 

 

Vísítenos en la ANGA COM:

del 08.06. al 10.06.2021

en Colonia