Elige tu idioma

Optical Power Meter

ARGUS Medidor de Potencia Óptica

El potente y preciso medidor de potencia óptica ARGUS® en formato SFP mide la potencia en redes de fibra óptica (p. ej. GPON). El nivel de potencia se visualiza en directo, y puede almacenarse en el dispositivo como protocolo de medición y como código QR.

Rango de medición: de -60 a +6 dBm 

Precisión: ± 0,25 dB

Rango de longitud de onda: 850 a 1675 nm

Longitudes de onda GPON: 1310 nm, 1490 nm y 1550 nm

Calibración opcional a 1310, 1490 y 1550 nm (-20 dBm), 20 °C

Conector: SC (compatible con APC y UPC)

Amplíe su ARGUS® ahora con el medidor de potencia óptica (opción incl. stick):

Art.-No.: 030080 (ARGUS® 300)
Art.-No.: 026080 (ARGUS® 260)
Art.-No.: 016647 (ARGUS® 166)
Art.-No.: 016347 (ARGUS® 163)

en el camino

Vísítenos en la ANGA COM:

del 10.05. al 12.05.2022

en Colonia